Hoy es miercoles 25 de noviembre de 2020 y son las 21:28 hs. TELÉFONO RADIO DIEZ 3482-437800 -///- RADIO CENTRAL 3482-422046 -///- RADIO CULTURAL - 3482 - 426930


    3 de septiembre de 2019
Continúa el desarrollo de disciplinas de la Estudiantina Olímpica
Natación, fútbol y handball: resultados de los últimos días.

El sábado 31 de agosto y el lunes 2 de septiembre se desarrollaron más actividades deportivas en el marco de la Estudiantina Olímpica 2019. Hubo natación en el Reconquista Tenis Club y fútbol y handball en el Club Atlético Adelante. Este martes 3 de septiembre finalizará el fútbol masculino juvenil en el Club Atlético Adelante.

Natación

50 mts LIBRES – GRUPO A FEMENINO:

1º) JOSEFINA MUCHIUT – 8023 Colegio San José

2º) MILENA ECHEVERRIA – 203 Normal

3º) VALENTINA PETROLI – 8113 Instituto Reconquista

50 mts LIBRES – GRUPO A MASCULINO:

1º) CRISTIAN ROMERO – 8023 Colegio San José

2º) MAXIMILIANO GARCETE – 203 Normal

50 mts LIBRES – GRUPO B FEMENINO:

1º) FLORENCIA ESCOBAR – 461 Industrial

2º) PAULA DALLA FONTANA – 8113 Instituto Reconquista

3º) MAIA FELDMAN – 8113 Instituto Reconquista

50 mts LIBRES – GRUPO B MASCULINO:

1º) JOAQUIN MENDOZA – 8113 Instituto Reconquista

2º) CRISTIAN NOBILE – 8113 Instituto Reconquista

3º) TOBIAS IBARRA – 461 Industrial

50 mts ESPALDA – GRUPO A FEMENINO:

1º) MAGALI CASAFUS – 385 Susana Maglione

2º) DELFINA SANDOVAL – 8113 Instituto Reconquista

3º) BIANCA CARMELINO – 203 Normal

50 mts ESPALDA – GRUPO A MASCULINO:

1º) JUAN DIEGO ZABALA – 8113 Instituto Reconquista

2º) SANTIAGO BURGOS – 8023 Colegio San José

3º) CRISTIAN ROMERO – 8023 Colegio San José

50 mts ESPALDA – GRUPO B FEMENINO:

1º) MICAELA ZORAT – 559 El Arazá

50 mts ESPALDA – GRUPO B MASCULINO:

1º) BRUNO MICK – 203 Normal

2º) JOAQUIN COCO – 461 Industrial

50 mts PECHO – GRUPO A FEMENINO:

1º) JOSEFINA MUCHIUT – 8023 Colegio San José

2º) DELFINA SANDOVAL – 8113 Instituto Reconquista

50 mts PECHO – GRUPO B FEMENINO:

1º) ECHEVERRIA MILENA – 203 Normal

2º) MAIA FELDMAN – 8113 Instituto Reconquista

3º) CAMILA SALAME – 8023 Colegio San José

50 mts PECHO – GRUPO B MASCULINO:

1º) JOAQUIN MENDOZA – 8113 Instituto Reconquista

2º) AGUSTIN BRAIDA – 461 Industrial

3º) NELVER CARMELINO – 203 Normal

50 mts MARIPOSA – GRUPO A FEMENINO:

1º) CATALINA FABRISSIN – 8023 Colegio San José

2º) MAGALI CASAFUS – 385 Susana Maglione

3º) VALENTINA PETROLI – 8113 Instituto Reconquista

50 mts MARIPOSA – GRUPO A MASCULINO:

1º) JUAN DIEGO ZABALA – 8113 Instituto Reconquista

2º) SANTIAGO BURGOS – 8023 Colegio San José

3º) MAXIMILIANO GARCETE – 203 Normal

50 mts MARIPOSA – GRUPO B MASCULINO:

1º) CRISTIAN NOBILE – 8113 Instituto Reconquista

FONDO 250 mts – GRUPO A FEMENINO:

1º) CATALINA FABRISSIN – 8023 Colegio San José

2º) BIANCA CARMELINO – 203 Normal

FONDO 250 mts – GRUPO B FEMENINO:

1º) MAIA FELDMANN – 8113 Instituto Reconquista

FONDO 250 mts – GRUPO B MASCULINO:

1º) BRUNO MICK – 203 Normal

COMBINADA – GRUPO A FEMENINO:

1º) JOSEFINA MUCHIUT – 8023 Colegio San José

2º) CATALINA FABRISSIN – 8023 Colegio San José

3º) MAGALI CASAFUS – 385 Susana Maglione

COMBINADA – GRUPO A MASCULINO:

1º) SANTIAGO BURGOS – 8023 Colegio San José

2º) MAXIMILIANO GARCETE – 203 Normal

COMBINADA – GRUPO B MASCULINO:

1º) JOAQUIN MENDOZA – 8113 Instituto Reconquista

2º) CRISTIAN NOBILE – 8113 Instituto Reconquista

3º) BRUNO MICK – 203 Normal

POSTA MIXTA – GRUPO A:

1º) JOSEFINA MUCHIUT – CRISTIAN ROMERO – SANTIAGO BURGOS  y CATALINA FABRISSIN – 8023 Colegio San José

POSTA MIXTA – GRUPO B:

1º) DALLA FONTANA PAULA – MAIA FELDMAN – JOAQUIN MENDOZA y CRISTIAN NOBILE – 8113 Instituto Reconquista

2º) DELFINA SANDOVAL – VALENTINA PETROLI – EMANUEL CIAN y JUAN DIEGO ZABALA – 8113 Instituto Reconquista

3º) NELVER CARMELINO – MILENA ECHEVERRIA – BIANCA CARMELINO y BRUNO MICK – 203 Normal

Fútbol Masculino Promocional

Semifinal

582 Barrio Lanceros del Sauce (2) 295 La Postasa (1)

232 Malabrigo (2) 523 Barrio Guadalupe (1)

Handball Masculino Juvenil Sub 19

43 Comercio (23) 203 Normal (8)

8113 Instituto Reconquista (52) 385 Susana Maglione (16)

461 Industrial (23) 8023 Colegio San José (12) 



COMPARTIR:
Relacionadas:

Radios en vivo

 

 

Resultado de imagen para radio diez reconquista telefono

Resultado de imagen para radio central reconquista

 

 

 
 


Reconquista Radios - © 2018 - Todos los derechos reservados

  • Desarrollado por
  • Clix.studio

RadiosNet