El fin de semana pasado se corrió la 7º fecha. Aun quedan dos instancias de competencia.

En los 110 Escuela el líder es JAIR RUBIN, en los 125 Cajeros el mandamás es ALEX SOUILHE, por su parte VALERIA CIAN manda en los 150 PRO. DANTE TOMASIN es el que mas puntos tiene en los 150 Master. En los 125 Directos el líder es GASPAR CHANSARD. CARLOS ACUÑA es el que lleva la delantera en los 150 SENIOR y en los 150 JUNIOR el líder sigue siendo MATIAS CHANSARD

Para destacar... faltan dos fechas... QUEDAN MUCHOS PUNTOS EN JUEGO... las dos que faltan otorgan en total 92,5 Puntos

ASI ESTAN LOS CAMPEONATOS

110 ESCUELA
1 RUBIN JAIR............. 199,0
2 LORENZINI FRANCO....... 178,0
3 FACCIOLI JUAN.......... 150,0
4 RANZ LAUTARO........... 127,0
5 BROLLO AUGUSTO.........  99,0
6 BERRONE JUAN CRUZ......  42,0


125 CAJEROS
1 SOUILHE ALEX........... 246,0
2 AGUIRRE FRANCISCO...... 198,0
3 MORDACINI MARCOS....... 157,5
4 DE LA ROSA MIRKO....... 155,0
5 PADUAN BENJAMIN........ 154,5
6 PASSERINI LUCAS........ 131,5
7 ROMERO FRANCISCO....... 109,5
8 VENTURINI TOMAS........  18,0
9 MUDRY ALEXIS...........   1,5

 


150 PRO
1 CIAN VALERIA...........  72,0
2 FRANCO HUGO............  51,0
3 FIRMAN GUILLERMO.......  45,0
4 ORZAN CLAUDIO..........  34,0
5 BASABILBASO JUAN PABLO.  25,0
6 CIAN ROMINA............  24,0
7 NARDELLI EMANUEL.......   4,0
8 FULLANA FACUNDO........   2,0
9 SOUILHE RODOLFO........   1,0
10 COLUSSI MAXIMILIANO....   1,0
11 MOULIN IGNACIO.........   1,0

150 MASTER
1 TOMASIN DANTE.......... 231,0
2 DE LA ROSA MARIANO..... 216,0
3 ALEMANY ROQUE.......... 151,0
4 RODRIGUEZ EZEQUIEL.....  84,0
5 BUYATTI VICTOR.........  68,0
6 ZANEL ALEJANDRO........  65,0
7 BASABILBASO ALBERTO....  61,0
8 ALESSO MARCOS..........  54,0
9 DE LA FUENTE FRANCISCO.  53,0
10 NARDELLI DANIEL........  51,0
11 CIAN DAIANA............  24,0
12 FERNANDO DEGIORGIO.....  23,0
13 CIAN BRUNO.............  23,0
14 ZUBERBUHLER ENZO.......  15,0
15 BUYATTI SEBASTIAN......  15,0
16 YAPUR DANTE............  14,0
17 ZUBERBUHLER ALEXIS.....   7,5
18 PASSERINI MATIAS.......   1,0
19 MARTI JUAN DIEGO.......   1,0
20 CHAPERO GUIDO..........   1,0


125 DIRECTOS
1 CHANSARD GASPAR........ 223,5
2 PEREZ EMILIANO......... 211,5
3 CIAN GISELA............ 150,0
4 RANZ EMILIANO.......... 127,5
5 CIAN ROMINA............ 106,5
6 CIAN SEBASTIAN.........  94,5
7 CHIALVO MARTIN.........  79,0
8 ZUBERBUHLER ESTEBAN....  73,0
9 VICTOR GONZALO.........  53,5
10 PASERINI LUCAS.........  27,0
11 YAPUR LEANDRO..........  26,0
12 VALENTIN LORENZINI.....  19,0
13 SCARPIN MAXIMILIANO....  18,0
14 CZYRWONY IGNACIO.......   4,0


150 JUNIOR
1 ACUÑA CARLOS........... 229,5
2 ESPER FRANCISCO........ 224,0
3 AGUSTINI WILSON........ 119,5
4 ARDID NICOLAS.......... 116,5
5 FEREZIN NICOLAS........ 113,0
6 DE LA ROSA BIANCA......  99,0
7 MASSIN WALTER..........  96,0
8 BRAIDA JUAN PABLO......  58,5
9 DE LA FUENTE FRANCISCO.  56,0
10 YAPUR GASTON...........  49,5
11 DE LA FUENTE JUAN LUIS.  44,5
12 STAFUZA BRIAN..........  31,5
13 AYALA AYRTON...........  29,0
14 MULLER ELIAS...........  24,0
15 ANDRES GONELLA.........  24,0
16 CHAPERO GUIDO..........  22,5
17 ESTEBAN ZUBERBUHLER....  21,0
18 MAGNAGO JOAQUIN........  19,0
19 VIANO FACUNDO..........  17,0
20 MERELES MAXIMILIANOR...  13,0
21 CIAN VALERIA...........   8,0
22 RODRIGUEZ ADRIAN.......   1,0


150 SENIOR
1 CHANSARD MATIAS........ 250,0
2 GONZALEZ MARCO......... 205,5
3 LOVISA MAGIN........... 177,0
4 LOVISA ELIAN........... 151,0
5 FULLANA FACUNDO........ 150,5
6 MAGNAGO RENE........... 123,0
7 NARDELLI EMANUEL....... 111,0
8 FERREYRA MARIANO....... 104,5
9 ALARCON ROBERTO........  80,0
10 MARTI JUAN DIEGO.......  65,0
11 LOVEY ARIEL............  64,0
12 BUYATTI MAURICIO.......  55,0
13 ZANEL ENZO.............  48,0
14 ALEMANY MAXIMILIANO....  47,5
15 SCARPIN PABLO..........  40,0
16 BUYATTI GUILLERMO......  38,0
17 MASSIN ENZO............  30,0
18 ZANEL ALEJANDRO........  24,5
19 BANDEO MARIO...........  22,0
20 GANCHIER ALEJANDRO.....  21,5
21 GONZALEZ JUAN C........  19,5
22 BERRONE JUAN JOSE......  12,0
23 MARTINEZ VALENTINO.....  11,5
24 BACCA FERNANDO.........  11,0
25 VIERA MATIAS...........   9,0
26 CIMA ADRIAN............   1,5
27 MONTERO EMANUEL........   1,0

El próximo desafío se corre el 6 y 7 de Octubre en el Kartódromo de Avellaneda cuando se dispute el Gran Premio CLUB UNION DE AVELLANEDA.

Compartir

Comentarios