“La gente hoy tiene que optar entre pagar la luz o el agua y comer”
Robaban con un arma de juguete en Avellaneda
Hoy es sabado 26 de mayo de 2018 y son las 10:50 hs. TELÉFONO RADIO DIEZ 3482-437800 -///- RADIO CENTRAL 3482-422046 -///- RADIO CULTURAL - 3482 - 426930

  DEPORTES  12 de marzo de 2018
Se corrió la primera fecha del Karting del Noreste Santafesino
Ganaron: Ranz, Tomasin, Aguirre, Speranza,Perez, Esper y Chansard en las distintas categorías.

En una Jornada con mucho calor al principio, amenaza de lluvia por momentos y fresco sobre el final, se disputo hoy en el Kartódromo encalvado dentro del Autódromo de la ciudad de Avellaneda, la primera de las nueve fechas que tendrá el campeonato 2018.

*110 ESCUELA:* Fue solo una exhibición, ya que solo dos pilotos acudieron a la cita. Los chicos que participaron de la Exhibición fueron: Lautaro Ranz y Jair Rubín

 *150 MASTER:*Póleman: Mariano De La Rosa - Tiempo: 41:425

Final:

1) Dante Tomasín

2) Mariano De La Rosa

3) Roque Alemani

4) Alexis Zuberbhuler

*125 CAJERO:* Póleman: Alex Souilhe - Tiempo: 41:187

Final:

1) Francisco Aguire

2) Alex Souilhe

3) Mirko De La Rosa

4) Lucas Passerini

5) Benjamin Paduan

6) Francisco Romero

*150 PRO:*Fue carrera Exhibición. Póleman: Carlos Acuña - Tiempo: 39:754

Final:

1) Aléxis Speranza

2) Carlos Acuña

3) Emiliano Gomez

4) Juan Pablo Acuña

5) Juan Ignacio Prieto

6) Valeria Cian

*125 DIRECTOS* Póleman: Gaspar Chansard - Tiempo: 36:948

Final:

1) Emiliano Perez

2) Gaspar Chansard

3) Romina Cian

4) Gisela Cian

5) Emiliano Ranz

6) Esteban Zuberbhuler

7) Sebastian Cian

8) Lucas Passerini

*150 JUNIOR:* Póleman: Carlos Acuña - Tiempo: 39:866

Final:

1) Francisco Esper

2) Carlos Acuña

3) Wilson Agustini

4) Brian Stafuza

5) Bianca De La Rosa

6) Juan Pablo Braida

7) Guido Chapero

8) Nicolás Ferezin

9) Walter Massin

10) Francisco De La Fuente

11) Juan Luis De La Fuente

12) Nicolás Ardit

 *150 SENIOR:*Póleman: Marco Gonzalez - Tiempo: 39:624

Final:

1) Matías Chansard

2) Magin Lovisa

3) Marco Gonzalez

4) Facundo Fullana

5) René Magnago

6) Mariano Ferreyra

7) Emanuel Nardelli

8) Ariel Lovey

9) Alejandro Ganchier

10) Enzo Zanel

11) Juan Carlos Gonzalez

12) Mauricio Buyatti

13) Alejandro Zanel

14) Pablo Scarpin

15) Elian Lovisa

16) Matías Viera

17) Maximiliano Alemany

18) Valentino Martinez

19) Juan Diego Marti

20) Adrian Cima

 La próxima competencia será el 7 y 8 de Abril, en el Autódromo de Avellaneda. Estará en Disputa, el Gran Premio Avellaneda Automotores.



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:

RADIOS EN VIVO

 

Resultado de imagen para radio diez reconquista telefono

 

Resultado de imagen para radio central reconquista

 

 

EL CLIMA EN RECONQUISTA

°C

 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
58
Godoy Cruz de Mendoza
56
San Lorenzo
50
Huracán
48
Talleres de Córdoba
46
Independiente
46
Racing Club
45
River Plate
45
Defensa y Justicia
44
10º Unión de Santa Fe
43
11º Colón de Santa Fe
41
12º Argentinos Juniors
41
13º Belgrano de Córdoba
40
14º Vélez Sarsfield
38
15º Atlético Tucumán
36
16º Estudiantes La Plata
36
17º Banfield
35
18º San Martín de San Juan
33
19º Patronato
33
20º Rosario Central
32
21º Lanús
29
22º Newells Old Boys
27
23º Gimnasia La Plata
27
24º Tigre
24
25º Temperley
23
26º Chacarita Juniors
18
27º Arsenal de Sarandí
17
28º Olimpo de Bahía Blanca
15
 


Reconquista Radio - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet