Registro de oposición por obras de pavimento
Trabajos integrales en barrios de Reconquista
Hoy es sabado 26 de mayo de 2018 y son las 10:45 hs. TELÉFONO RADIO DIEZ 3482-437800 -///- RADIO CENTRAL 3482-422046 -///- RADIO CULTURAL - 3482 - 426930

  DEPORTES  9 de marzo de 2018
Agenda deportiva del fin de semana
Sábado y domingo con diferentes propuestas para disfrutar en Reconquista.

Travesía a nado Goya-Reconquista

Organizada por la Asociación Civil Escuela de Nadadores "Pato" Sánchez, y en el marco de las actividades por el mes de la mujer, la prueba será realizada por 16 mujeres que nadarán en cinco postas, desde la boya 970 en jurisdicción correntina hasta el Club Náutico de Reconquista, donde llegarán alrededor de las 12:30 horas, luego de haber recorrido 35 kilómetros por el Riacho San Jerónimo.

Participarán María Elena Levin; Ronchi Virgolini, Carina; Sánchez Patricia; Faimberg Andrea; Peralta Elda, Ester; Zarzuelo Maria, Belen; Ricce, Mansilla Laura; Monsalve, Laura Carina; Scarel, Ana Alicia; Vega, Valentina Lujan; Sandoval, Laura Belen; Leiva, Marianela Del Carmen; Barolín, Viviana Ines; Scarel, Jorgelina Judith; Cripovich Lucrecia; Voegeli, Elisa Carolina.

Torneo Municipal de Básquetbol

Durante el sábado y el domingo se disputará íntegramente la segunda fecha del torneo, en Categoría Maxi. El mismo forma parte de las actividades deportivas previstas en el marco de los festejos por el 146° Aniversario de la fundación de nuestra ciudad. La actividad se cumplirá en el Estadio "El Gigante del Boulevar", del Club Social y Deportivo Platense Porvenir.

Sábado 10 de marzo

17:00 horas Juventud de Malabrigo vs. Hay Equipo

18:15 horas Lobo Está vs. Playón de Vera

Domingo 11 de marzo

17:00 horas Mitre de La Gallareta vs. C.D.R.

18:15 horas Los Tiernos de Sabores vs. Universitarios



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:

RADIOS EN VIVO

 

Resultado de imagen para radio diez reconquista telefono

 

Resultado de imagen para radio central reconquista

 

 

EL CLIMA EN RECONQUISTA

°C

 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
58
Godoy Cruz de Mendoza
56
San Lorenzo
50
Huracán
48
Talleres de Córdoba
46
Independiente
46
Racing Club
45
River Plate
45
Defensa y Justicia
44
10º Unión de Santa Fe
43
11º Colón de Santa Fe
41
12º Argentinos Juniors
41
13º Belgrano de Córdoba
40
14º Vélez Sarsfield
38
15º Atlético Tucumán
36
16º Estudiantes La Plata
36
17º Banfield
35
18º San Martín de San Juan
33
19º Patronato
33
20º Rosario Central
32
21º Lanús
29
22º Newells Old Boys
27
23º Gimnasia La Plata
27
24º Tigre
24
25º Temperley
23
26º Chacarita Juniors
18
27º Arsenal de Sarandí
17
28º Olimpo de Bahía Blanca
15
 


Reconquista Radio - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet